/ 15 février 2020 - tableaux modernes et contemporains
Enchères 15 février 2020 tableaux modernes et contemporains - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 15 février 2020 - Bernard BUFFET<br />Les porcelaines jaunes, 1988<br />Huile sur toile<br />Signée en haut à gauche et datée en haut à droite<br />Titrée au dos<br />130 x 81 cm<br /><br /><br /><span style="color:#e74c3c;"><span style="font-size:16px;"><span style="font-family:Georgia,serif;">Belle collection de tableaux modernes dont :</span></span></span><br /><br />BUFFET , RIOPELLE, LHOTE, LAGAGE, KIJNO, BEN BELLA, KIM EN JOONG, GROMAIRE, MANESSIER, ATLAN, LE PHO, MAGRITTE. Lille - Lille