Enchères 14 novembre 2019 photographies, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, sculptures, lithographies, arts décoratifs du XXe, dessins - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Varenne Enchères : 14 novembre 2019 - CI-DESSUS :<br />Jean-Michel ATLAN 1913-1960)<br />Composition, circa 1956<br />Huile sur toile signée en bas à gauche. 100 x 65 cm (Polieri 349)<br />ESTIMATION : 55 000 / 58 000 €<br /><br />HÔTEL DROUOT SALLE 14, 9 RUE DROUOT 75009 PARIS<br />FRAIS DE VENTE EN SUS : 25 % TTC<br />EXPOSITIONS PUBLIQUES :<br />MERCREDI 13 NOVEMBRE DE 11 H à 18 H<br />JEUDI 14 NOVEMBRE DE 11 H à 12 H  Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

photographies, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, sculptures, lithographies, arts décoratifs du XXe, dessins

jeudi 14 novembre 2019 - 14:15 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Varenne Enchères
Articles après-vente
L’homme qui a vu le monde
Jeudi 14 novembre à Drouot, la maison Lombrail, Teucquam proposait des œuvres d’art moderne. Elles ont...Lire la suite
255 Résultats