/ 09 décembre 2019 - vins et alcools, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe
Enchères 09 décembre 2019 vins et alcools, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Farrando : 09 décembre 2019 - <strong>VINS et ALCOOLS - TABLEAUX ANCIENS et MODERNES - BIJOUX - ORFÈVRERIE - EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION DE WEDGWOOD - COLLECTION DE « OAK & SILVER » - MOBILIER - OBJETS D’ART - ART DU XXe SIÈCLE</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Samedi 7 décembre de 11 h à 18 h<br />Lundi 9 décembre de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Téléphone en salle :</u> 01 48 00 20 04<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les vins et spiritueux :<br />Ambroise de MONTIGNY<br />14, rue de la Grange Batelière - 75009 PARIS<br />Tél. : 06 70 58 53 72<br /><a href="mailto:ambroisedemontigny.vins@gmail.com" target="_blank">ambroisedemontigny.vins@gmail.com</a><br />a décrit les lots nos 1 à 36<br /><br />Pour les tableaux anciens :<br />Cabinet TURQUIN-PINTA-DUCHER<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />a décrit le lot no 44<br /><br />Alexis BORDES<br />4, rue de la Paix - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 70 43 30<br /><a href="mailto:expert@alexis-bordes.com" target="_blank">expert@alexis-bordes.com</a><br />a décrit les lots nos 41, 50<br /><br />Pour les tableaux modernes :<br />Cabinet CHANOIT<br />12, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél./Fax : 01 47 70 22 33<br /><a href="mailto:frederic.chanoit@wanadoo.fr" target="_blank">frederic.chanoit@wanadoo.fr</a><br />a décrit les lots nos 46, 65, 71, 74, 80, 81, 85<br /><br />Pour les bijoux :<br />Bruno VENON<br />34, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 48 24 83 54<br /><a href="mailto:stebvmetauxprecieux@orange.fr" target="_blank">stebvmetauxprecieux@orange.fr</a><br />a décrit les lots nos 96<br /><br />Pour le mobilier et objets d’art :<br />MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE<br />14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS<br />Tél. : 06 78 62 87 55<br /><a href="mailto:morgan.blaise@gmail.com" target="_blank">morgan.blaise@gmail.com</a><br />a décrit les lots no 118 à 122, 128, 133, 134, 138, 139, 141 à 218, 220 à 225, 227 à 234, 238, 239, 241, 242, 252, 254, 259, 262, 263<br /><br />Pour l’art du XXe siècle :<br />Guillaume ROULIN - Fiftease<br />La Graffinière - 41400 CHISSAY-EN-TOURAINE<br />Tél. : 06 84 84 19 00<br /><a href="mailto:info@fiftease.com" target="_blank">info@fiftease.com</a><br />a décrit les lots nos 260, 261, 264 à 275, 277, 278, 280 à 283 Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris
vins et alcools, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe