Enchères 04 décembre 2019 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe, céramiques, verreries, bijoux, orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 04 décembre 2019 - <strong>TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ARTS DÉCORATIFS DU XXE SIÈCLE - CÉRAMIQUES - VERRERIE BIJOUX - ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT</strong><br /><br /><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u><br />mardi 3 décembre 2019 de 11H00 à 18H00<br />mercredi 4 décembre 2019 de 11H00 à 12H00<br /><br /><u>Contact :</u><br /><a href="mailto:contact@fraysse.net" target="_blank">contact@fraysse.net</a><br /><a href="http://www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a><br /><br /><u>Experts :</u><br />Lots 4 à 16<br />Cabinet TURQUIN<br />69, rue Sainte-Anne<br />75002 Paris<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br /><br />Lot 29<br />Sylvie COLLIGNON<br />45, rue Sainte-Anne<br />75001 Paris<br />Tél. : 01 42 96 12 17<br /><a href="mailto:collignonsylvie@cegetel.net" target="_blank">collignonsylvie@cegetel.net</a><br /><br />Lots 26 et 27<br />Danyela PETITOT<br />40, avenue de Ségur<br />75015 Paris<br />Tél. :06 62 22 43 47<br /><a href="mailto:dpetitot@wanadoo.fr" target="_blank">dpetitot@wanadoo.fr</a><br /><br />Lots 43 à 45<br />Antoine BARRERE<br />36, rue Mazarine<br />75006 Paris<br />Tél. : 01 43 26 57 61<br /><br />Lot 85<br />Maxime CHARRON<br />124, rue du Fg Saint-Honoré<br />75008 Paris<br />Tél. : 06 50 00 65 51<br /><a href="mailto:expert@maxime-charron.com" target="_blank">expert@maxime-charron.com</a><br /><br />Lots 50 à 67<br />Michel VANDERMEERSCH<br />8 rue de Courty<br />75007 Paris<br />Tél. : 01 42 61 23 10<br /><a href="mailto:vandermeersch75@gmail.com" target="_blank">vandermeersch75@gmail.com</a><br /><br />Objets d’art et d’ameublement<br />Jean-Paul FABRE<br />10, Rue Charles Bonnet<br />1206 Genève<br />Tél. : 00 41 79 227 56 17<br /><a href="mailto:jpyfabre@bluewin.ch" target="_blank">jpyfabre@bluewin.ch</a> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe, céramiques, verreries, bijoux, orfèvrerie

mercredi 04 décembre 2019 - 14:15 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Articles après-vente
Haute curiosité
49 202 € venaient auréoler ce capezzale (45,5  x  34  cm) en cuivre doré, corail et émail, exécuté au...Lire la suite
Bernard Buffet à Saint-Briac
Les acheteurs à l’affût emportaient dans leurs filetsLire la suite
175 Résultats
Résultat : Non Communiqué