/ 04 décembre 2019 - tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe, céramiques, verreries, bijoux, orfèvrerie
Enchères 04 décembre 2019 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe, céramiques, verreries, bijoux, orfèvrerie - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 04 décembre 2019 - <strong>TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ARTS DÉCORATIFS DU XXE SIÈCLE - CÉRAMIQUES - VERRERIE BIJOUX - ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT</strong><br /><br /><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u><br />mardi 3 décembre 2019 de 11H00 à 18H00<br />mercredi 4 décembre 2019 de 11H00 à 12H00<br /><br /><u>Contact :</u><br /><a href="mailto:contact@fraysse.net" target="_blank">contact@fraysse.net</a><br /><a href="http://www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a><br /><br /><u>Experts :</u><br />Lots 4 à 16<br />Cabinet TURQUIN<br />69, rue Sainte-Anne<br />75002 Paris<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br /><br />Lot 29<br />Sylvie COLLIGNON<br />45, rue Sainte-Anne<br />75001 Paris<br />Tél. : 01 42 96 12 17<br /><a href="mailto:collignonsylvie@cegetel.net" target="_blank">collignonsylvie@cegetel.net</a><br /><br />Lots 26 et 27<br />Danyela PETITOT<br />40, avenue de Ségur<br />75015 Paris<br />Tél. :06 62 22 43 47<br /><a href="mailto:dpetitot@wanadoo.fr" target="_blank">dpetitot@wanadoo.fr</a><br /><br />Lots 43 à 45<br />Antoine BARRERE<br />36, rue Mazarine<br />75006 Paris<br />Tél. : 01 43 26 57 61<br /><br />Lot 85<br />Maxime CHARRON<br />124, rue du Fg Saint-Honoré<br />75008 Paris<br />Tél. : 06 50 00 65 51<br /><a href="mailto:expert@maxime-charron.com" target="_blank">expert@maxime-charron.com</a><br /><br />Lots 50 à 67<br />Michel VANDERMEERSCH<br />8 rue de Courty<br />75007 Paris<br />Tél. : 01 42 61 23 10<br /><a href="mailto:vandermeersch75@gmail.com" target="_blank">vandermeersch75@gmail.com</a><br /><br />Objets d’art et d’ameublement<br />Jean-Paul FABRE<br />10, Rue Charles Bonnet<br />1206 Genève<br />Tél. : 00 41 79 227 56 17<br /><a href="mailto:jpyfabre@bluewin.ch" target="_blank">jpyfabre@bluewin.ch</a> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe, céramiques, verreries, bijoux, orfèvrerie