Enchères 13 novembre 2019 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, livres anciens et modernes, vins, l'horloge du Claridge : au profit d'Axa Atout Cœur - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Christophe Joron Derem : 13 novembre 2019 - <strong>Tableaux, mobilier et objets d'art</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Salle 4<br />Mardi 12 de 11h à 18h<br />Mercredi 13 de 11h à 12h<br /><br />Tél. : +33(0)1 48 00 20 04<br /><br /><u>CONTACT ÉTUDE :</u><br />Hugo CORTES<br />Tel : + 33(0)1 40 20 02 82<br /><a href="mailto:contact@joron-derem.fr" target="_blank">contact@joron-derem.fr</a><br /><br /><u>Experts :</u><br />Verreries et céramiques de collection<br />Nelly FOUCHET<br />Tél: +33 (0)6 08 24 35 77<br /><a href="mailto:nellyfouchet@orange.fr" target="_blank">nellyfouchet@orange.fr</a><br />Lot 261<br /><br />Minéraux<br />Louis CARION<br />Tél. : +33 (0)1 43 26 01 16<br />Lot 284<br /><br />Asie<br />Cabinet ANSAS - PAPILLON D’ALTON<br />Experts auprès du SFEP et CEEA<br />Tél. : +33(0)1 45 65 48 19<br /><a href="mailto:contact@ansaspapillon.com" target="_blank">contact@ansaspapillon.com</a><br />Lots 223 à 238, 244 et 245<br /><br />Peinture ancienne<br />Cabinet TURQUIN<br />Tél. : +33 (0)1 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />Lots 102 à 104, 106 et 109<br /><br />Peinture XIXème siècle<br />Elizabeth MARECHAUX-LAURENTIN<br />Expert près la Cour d’Appel de Paris<br />Membre du SFEP<br />Tél. : +33 (0)1 44 42 90 10<br /><a href="mailto:cabinet.marechaux@wanadoo.fr" target="_blank">cabinet.marechaux@wanadoo.fr</a><br />Lot 120<br /><br />COMMISSAIRES-PRISEURS<br />Christophe JORON-DEREM<br />Gaëtan DUCLOUX<br />Agrément du CVV n° : 2002-401<br />46, rue Sainte-Anne<br />75002 Paris<br />Tél. : +33 (0)1 40 20 02 82<br />Fax : +33(0)1 40 20 01 48<br /><a href="mailto:contact@joron-derem.fr" target="_blank">contact@joron-derem.fr</a> Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, livres anciens et modernes, vins, l'horloge du Claridge : au profit d'Axa Atout Cœur

mercredi 13 novembre 2019 - 13:30 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Christophe Joron Derem
Articles après-vente
L’heure de la pause
Énigmatique, le titre de cette huile sur toile de 1965 de Gustave Singier  (1909-1984), Baigneuse méridienne...Lire la suite
332 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés