Enchères 20 mai 2011 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS D'ART - MARINE - SCIENCES... - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Art Richelieu : 20 mai 2011 - A 11h: Objets scientifiques et objets de Marine
A 14h: Tableaux - Mobilier - Objets d'Art
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS D'ART
POUDREUSE LA FAYETTE
Rare poudreuse dite « La Fayette » en marqueterie de
paille polychrome.
Frais de vente: 23,92 %
MARINE - SCIENCES
provenant de chez M. Peter Brophy
Après tutelle
<b>Expositions publiques :</b>
Jeudi 19 mai de 11h à 18h seulement
<b>Experts :</b>
Tableaux, Mobilier, Objets d’art
Armand Godard-Desmarest (pour les lots suivis de GD)
T: 01 45 66 97 46
Patrice Dubois (pour les lots suivis de D)
T: 01 45 23 12 50
Marine et Sciences
Bruno Petitcollot
T: 01 43 35 03 06
petitcollot@expertises.com Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris