vendredi 13 décembre 2019 - 14:00 - Live
Paris Enchères - Collin du Bocage
Côté bijoux, 8 000/10 000 € seront nécessaires pour s'offrir un bracelet souple en or jaune à maillons rehaussés de douze diamants, signé Mauboussin, au chapitre archéologie, 6 000/8 000 € sont attendus d'un fragment d'hermaphrodite en marbre blanc (II e siècle apr. J.-C.) ayant appartenu aux collections Alain Peyreffite et François Sagan. On tournera, en seconde partie de séance, les pages d'un album de photos où figurent notamment des portraits d'Elsa Schiaparelli des années 1930 par Man Ray et Cecil Beaton (est. 3 000 à 12 000 €).
329 Résultats