Enchères 25 novembre 2019 tableaux et dessins modernes, art nouveau, art déco, design, art contemporain - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 25 novembre 2019 - <strong>Collections modernes : Tableaux et dessins modernes - École de Paris - Art Russe - Tableaux et dessins d’après-guerre - Art Nouveau - Art Déco - Art Contemporain</strong><br /><br /><u>Expositions publiques </u>:<br />Le samedi 23 novembre de 11 h à 18 heures<br />Le lundi 25 novembre de 11 h à 12 heures<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les lots 6, 15 ,17, 20, 24, 25, 34, 61<br />Galerie BRAME et LORENCEAU<br />Tél. +33 (0)1 45 22 16 89<br /><a href="mailto:brame.lorenceau@wanadoo.fr" target="_blank">brame.lorenceau@wanadoo.fr</a><br /><br />Pour les lots 58, 62, 238<br />Cabinet PERAZZONE-BRUN<br />Experts près la Cour d’Appel de Paris<br />14, rue Favart - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 42 60 45 45<br /><a href="mailto:perazzone-brun.com" target="_blank">perazzone-brun.com</a><br /><br />Pour les lots 7, 11, 29, 31, 32, 35, 54, 59, 64<br />Éric SCHOELLER<br />Tél. 06 11 86 39 64<br /><a href="mailto:cabinetschoeller@hotmail.com" target="_blank">cabinetschoeller@hotmail.com</a><br /><br />Pour les oeuvres de l’École de Paris<br />lots 37 à 55<br />M. Christophe ZAGRODZKI<br />Tél. +33 (0)1 43 21 44 52<br /><a href="mailto:zagro@sfr.fr" target="_blank">zagro@sfr.fr</a><br /><br />Pour les Arts décoratifs du XXe siècle<br />Amélie MARCILHAC<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels<br />8 rue Bonaparte - 75006 Paris<br />Tél. +33 (0)1 43 26 00 47<br /><a href="mailto:info@marcilhacexpert.com " target="_blank">info@marcilhacexpert.com</a><br /><br />Pour les estampes<br />lots 8, 12, 14, 26, 27, 28, 36, 60, 63<br />M. Nicolas ROMAND<br />Tél. +33 (0)1 43 26 43 38<br /><a href="mailto:nromand@sagot-legarrec.com" target="_blank">nromand@sagot-legarrec.com</a><br /><br /><u>AVERTISSEMENT :</u><br />L’état des oeuvres présentées dans ce catalogue n’est pas précisé, dans la mesure où des rapports de condition sont disponibles sur simple demande.<br />Pour les estampes, sauf mention contraire, les dimensions sont celles de la cuvette pour les gravures et du sujet pour les lithographies.<br /><br />J.J. MATHIAS<br />Charles de Bournazel<br />22 rue Drouot - 75009 Paris<br />Tél. : 01 47 70 00 36<br /><a href="mailto:etude@jj-mathias.fr" target="_blank">etude@jj-mathias.fr</a><br />S.V.V. agrément n° 2004-496<br />Les lots 1, 7, 11, 29 , 31, 32, 35, 54, 58 à 60, 62, 63, 64, 131, 173, 174,176 à 180, 227, 238, 254<br />seront portés sur le procès-verbal de J.J. MATHIAS<br /><br />OGER BLANCHET<br />Adrien Blanchet<br />Commissaire priseur de ventes volontaires<br />22 rue Drouot 75009 Paris<br />Tél. : 01 42 46 96 95<br />Fax : 01 45 23 16 32<br /><br />SVV agrément 2002 -050 – RCS Paris B 441 100 427<br />TVA : FR 36 441 100 427 – Ape 748K<br />Les lots 2 à 6, 8 à 10, 12 à 28, 30, 33, 34, 36 à 53, 55 à 57, 61, 65 à 130, 132 à 172, 175, 181 à 226, 228 à 237, 239 à 253<br />seront portés sur le procès-verbal de OGER BLANCHET Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux et dessins modernes, art nouveau, art déco, design, art contemporain

lundi 25 novembre 2019 - 14:30 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet, Mathias - Bournazel
Articles après-vente
Portrait mondain
Dépeinte à Paris par Korovine, cette jeune femme prêteLire la suite
253 Résultats