Enchères 04 décembre 2019 étains, Haute Époque, dessins et tableaux anciens et du XIXe, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 04 décembre 2019 - <strong>ÉTAINS – HAUTE ÉPOQUE - DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et du XIXème siècle - OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT du XVIIème au XIXème siècle - TAPIS – TAPISSERIE</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES – HÔTEL DROUOT :</u><br />Mardi 3 décembre de 11 heures à 18 heures<br />Mercredi 4 décembre de 11 heures à 12 heures<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> + 33 (0)1 48 00 20 01<br /><br /><u>Experts :</u><br />HAUTE ÉPOQUE<br />François de LAVAISSIERE<br />Château de Pouzilhac – 30210 Pouzilhac<br />Tél. : +33 (0)6 07 80 51 18<br /><br />DESSINS et TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET<br />12, rue Rossini – 75009 Paris<br />Tél. : +33 (0)1 44 51 05 90<br /><br />MOBILIER et OBJETS d’ART<br />Cabinet ETIENNE - MOLINIER<br />188 rue de la Convention – 75015 Paris<br />Tél. : +33 (0)6 09 25 26 27<br /><br />TAPIS - TAPISSERIES<br />Elisabeth FLORET<br />23, rue Viète – 75017 Paris<br />Tél. : +33 (0)6 12 31 04 27 Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris

étains, Haute Époque, dessins et tableaux anciens et du XIXe, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries

mercredi 04 décembre 2019 - 13:30 (CET) - Live
Salle 1-7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
Articles après-vente
Meubles architecturés
Un jeu de losanges, triangles et cercles pour le décorLire la suite
340 Résultats