/ 04 décembre 2019 - étains, Haute Époque, dessins et tableaux anciens et du XIXe, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries
Enchères 04 décembre 2019 étains, Haute Époque, dessins et tableaux anciens et du XIXe, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 04 décembre 2019 - <strong>ÉTAINS – HAUTE ÉPOQUE - DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et du XIXème siècle - OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT du XVIIème au XIXème siècle - TAPIS – TAPISSERIE</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES – HÔTEL DROUOT :</u><br />Mardi 3 décembre de 11 heures à 18 heures<br />Mercredi 4 décembre de 11 heures à 12 heures<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> + 33 (0)1 48 00 20 01<br /><br /><u>Experts :</u><br />HAUTE ÉPOQUE<br />François de LAVAISSIERE<br />Château de Pouzilhac – 30210 Pouzilhac<br />Tél. : +33 (0)6 07 80 51 18<br /><br />DESSINS et TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET<br />12, rue Rossini – 75009 Paris<br />Tél. : +33 (0)1 44 51 05 90<br /><br />MOBILIER et OBJETS d’ART<br />Cabinet ETIENNE - MOLINIER<br />188 rue de la Convention – 75015 Paris<br />Tél. : +33 (0)6 09 25 26 27<br /><br />TAPIS - TAPISSERIES<br />Elisabeth FLORET<br />23, rue Viète – 75017 Paris<br />Tél. : +33 (0)6 12 31 04 27 Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris
étains, Haute Époque, dessins et tableaux anciens et du XIXe, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries