Enchères 06 décembre 2019 archéologie, violons et archets, éventails, poupées, livres, dessins et tableaux anciens et des XIXe et XXe siècle, art d'Asie et du Moyen-Orient, militaria et souvenirs historiques, art russe, objets d'art, sculptures, mobilier, tapisserie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Drouot Estimations : 06 décembre 2019 - <strong>CLASSIQUE</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Jeudi 5 décembre de 11h à 21h<br />Vendredi 6 décembre de 11h à 12h.<br /><br /><u>Téléphone pendant l'exposition :</u> 01 48 00 20 16.<br /><em><strong>Toute demande d'enchère téléphonique <u>présuppose un ordre d'achat à l'estimation basse</u> plus une enchère, au cas où la communication ne serait pas possible pour quelque cause que ce soit.</strong></em><br /><br /><u>Contact :</u><br />Christine BENOIST-LACAS – Tél : 01 48 01 91 12 – Port. : 06 71 93 70 80 – <a href="mailto:cbenoistlacas@drouot.com" target="_blank">cbenoistlacas@drouot.com</a><br /><br /><u>Ordres d’achat - enchères téléphoniques :</u><br />Clémence CLAUDE – Tél : 01 48 01 91 08 – <a href="mailto:bids@drouot.com" target="_blank">bids@drouot.com</a> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

archéologie, violons et archets, éventails, poupées, livres, dessins et tableaux anciens et des XIXe et XXe siècle, art d'Asie et du Moyen-Orient, militaria et souvenirs historiques, art russe, objets d'art, sculptures, mobilier, tapisserie

vendredi 06 décembre 2019 - 14:00 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Drouot Estimations
Articles après-vente
Piranèse, un triomphe enlevé
Une encre du Vénitien à la double provenance historiqueLire la suite
153 Résultats
Résultat : Non Communiqué