Enchères 13 septembre 2019 livres illustrés modernes - Cherré

Enchérissez sur la liste des lots Balsan Enchères : 13 septembre 2019 - <strong>à 10 h 30 et 14 h 15 - ILLUSTRÉS MODERNES</strong><br /><br />Bibliothèque de M. Jean LAMBERT, l’une des plus importantes collections d’Illustrés Modernes en mains privées en France, réunissant 221 illustrateurs<br />Exceptionnel ensemble de 450 numéros, la plupart enrichi d’envois, de suites, de dessins, d’aquarelles ou de lithographies supplémentaires, quelquefois encadrées<br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />À l’étude jeudi 12 septembre de 14 h à 18 h<br />vendredi 13 septembre de 9 h à 10 h 30<br /><br /><u>Expert :</u><br />Yves SALMON<br />2 allée des Aulnes - 56760 Pénestin<br />Tél. : 06 10 89 18 64 - <a href="mailto:lethabor56@orange.fr" target="_blank">lethabor56@orange.fr</a><br /><br />BALSAN ENCHÈRES - Me Marie-Line Balsan<br />Parc d’activités du Coutier - Espace de ventes aux enchères Rue du Coutier - 72400 Cherré<br />02 43 71 12 12 - <a href="mailto:balsanencheres@balsanencheres.com" target="_blank">balsanencheres@balsanencheres.com</a> Cherré - Cherré

livres illustrés modernes

vendredi 13 septembre 2019 - 10:30 (CEST) - Live
Rue du Coutier - 72400 Cherré
Balsan Enchères
livres illustrés modernes
Articles après-vente
Sacher-Masoch par Dalí
Salvador Dalí semblait tout indiqué pour mettre en images le sulfureux récit de Sacher-Masoch…. C’était...Lire la suite
livres illustrés modernes
459 Résultats