Enchères 29 septembre 2019 tableaux modernes, mobilier et objets d'art, art populaire, tableaux anciens, dessins anciens, Haute Époque, livres anciens - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Osenat : 29 septembre 2019 - <strong>Le Cabinet de curiosités de Jean-Pierre Jouve</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU<br />13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES<br /><br />Vendredi 27 septembre de 14h à 18h<br />Samedi 28 septembre de 10h à 18h<br />Dimanche 29 septembre de 10h à 12h<br /><br /><u>Directeur du Département :</u><br />David Gelly<br />Tél.: +33 (0)6 19 26 01 53<br /><a href="mailto:d.gelly@osenat.com" target="_blank">d.gelly@osenat.com</a><br /><br />Assisté de Floriane David<br /><a href="mailto:f.david@osenat.com" target="_blank">f.david@osenat.com</a><br />+33 (0)1 80 81 90 33 Hôtel des ventes du Château - Versailles

tableaux modernes, mobilier et objets d'art, art populaire, tableaux anciens, dessins anciens, Haute Époque, livres anciens

dimanche 29 septembre 2019 - 14:00 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Osenat
Articles après-vente
Guimard préempté
Bien que cet élément en fonte émaillée provienne d’un édicule du métro, cette partie de rambarde imaginée...Lire la suite
Succès pour la collection Jouve
Du cubisme d’Alice Halicka à la sculpture du dieuLire la suite
369 Résultats