Grand soliflore d'époque Art Nouveau en verre, double couche, à décor de fleurs épanouies mauves sur fond blanc.
Signé pour la période 1898-1904.
Hauteur: 29,5 cm.
Condition: Pas d'accident, pas d'éclats.