Lot n° 23

Estimation :

CLARA ROYER, XIXe SIÈCLE Portrait présumé d'Augustin Rouquès et son épouse née Henriette Germaine André Paire d'huiles sur toile, l'une signée et datée 1839 en bas à gauche Restaurations Haut. 46 cm - Larg. 38 cm Cadres en palissandre et dorure