CLARA ROYER, XIXe SIÈCLE
Portrait présumé d'Augustin Rouquès et son épouse née Henriette Germaine André
Paire d'huiles sur toile, l'une signée et datée 1839 en bas à gauche
Restaurations
Haut. 46 cm - Larg. 38 cm
Cadres en palissandre et dorure