A. ROUSSEL, XIXe SIÈCLE
Portrait de femme au ruban rose
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1848
Rentoilée, châssis moderne, anciennement à vue ovale
Haut. 33 - Larg. 24 cm