Beau galet en jade de rivière blanc et rouille... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Beau galet en jade de rivière blanc et rouille évidé pour former un flacon tabatière, et sculpté d’un
motif en léger relief représentant une petite fleur s’élevant de rochers stylisés.
Chine, XIXe siècle.
Haut. 7,8 cm.