Peinture verticale à l’encre sur papier, représentant... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Peinture verticale à l’encre sur papier, représentant un sage en méditation, assis au pied des arbres près d’un lac.
La peinture est accompagnée plusieurs inscriptions d’appréciations par des lettres de la région de Shanghai.
Chine fin XIXe siècle
Usures dans le papier.
86x29 cm