SAUCIÈRE "CASQUE" et son présentoir de forme navette en argent uni 950 millièmes, décorée de moulures de palmettes et rais-de-coeur, la prise figurant un mufle de lionne à attaches palmettes. Le plateau et le corps monogrammés dans un écu.
PARIS 1809-1819
Orfèvre: Jean Pierre Nicolas BIBRON
Poids: 575 g
Accidents et restaurations.