Lot n° 38

Estimation :

AIGUIÈRE en métal plaqué de forme balustre posant sur un piédouche godronné, le versoir couvert cannelé. Le couvercle à charnière. L'anse à enroulement fleuronné XVIIIe siècle H. 24 cm Usures et réparations à la base de la panse, l'attache de l'anse et l'attache du bec