PAIRE DE JATTES RONDES en argent uni à larges côtes pincées et bord mouluré. Le fond gravé de deux bras tendant un pain.
PARIS 1705 (lettre M)
Maître Orfèvre pobablement:
Pierre DESMAZURES reçu en 1703
D. 24 cm - Poids: 930 g
Restauration
Les armoiries gravées au fond du plat sont à rapprocher du Crest de la famille MUSGRAVE figurant sur une suite de quatre gobelets (N°171), The Gilbert collection of gold and silver - Los Angeles County Museum of Art.