Madeleine en méditation
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
46 x 56 cm
Provenance:
Succession de Madame de B., Paris
Il s'agit d'une réplique par l'artiste du tableau reproduit dans le catalogue raisonné de Robaut sous le n°1047.
Sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Camille Jean-Baptiste Corot en préparation par Madame Claire Lebeau et Monsieur Martin Dieterle.