Vue de Lyon, rêvé à l’italienne: au premier plan à gauche la cathédrale
Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun
Signé en bas à gauche
27,8 x 86,8 cm
Légèrement insolé, petites taches, sur deux feuilles jointes par leur centre
Hennequin se rend à Rome entre 1784-1790