ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle
1 - Scène de pêche dans un bras de rivière boisé
Gouache
Monogrammé en bas à droite G M
H. 61,5 - L. 84 cm
2 - Paysage de campagne avec un troupeau s'abreuvant à la rivière.
Gouache
Monogrammé en bas à gauche G M
H. 61,5 - L. 84 cm
Cadres en bois et stuc doré à motif de palmettes et de rinceaux (Quelques manques).