Lot n° 38

Estimation :

Lot de 14 albums de cartes postales sur l'Algérie. Dont un album de caricatures et un de timbres tous pays. Certaines affranchies, oblitérées ou dédicacées. Fin du XIXème - début XXème siècle. Taches, petits accidents.