Lot n° 29

Georges FRAGEROLLE

Estimation :

LA MARCHE À L'ÉTOILE. Mystère en 10 Tableaux. Poème et musique de Georges Fragerolle. 15 planches en couleurs hors texte de Henri Rivière.? Enoch & Cie - C. Marpon et E. Flammarion. Sans date [Circa 1900]. In-4° à l'italienne, cartonnage de l'éditeur, illustrée sur les plats. Quelques taches, piqûres. Pages insolées. Cartonnage défraîchi et dos frotté. Petites taches.