Description des principales pierres gravées du cabinet de S.A.S. monseigneur le duc d’Orléans.
Paris, La Chau, 1780-1784.
Deux vol. in-fol., demi-rel. veau fauve glacé, dos à nerfs, ornés (rel. post. us.).
Tome I : Un frontispice et 102 planches. Tome II. 76 (sur 77) planches.
Toutes les planches volantes. Incomplet des 7 planches.
Déchirures, pliures, insolées, mouillures.