Lot comprenant :
- Georges-Bernard DEPPING (1784-1853).
Merveilles et beautés de la nature en France.
Tome premier. Avec carte.
Paris, Librairie d'Alexis Eymery, rue Mazarine. 1816.
Volume in-12. Reliure en basane marbrée mouchetée.
Usures, rousseurs et piqûres. Charnières usées, avec petites fentes. Inscriptions manuscrites.
- M.A ROUX.
Journal de médecine, chirurgie, pharmacie.
Tomes XIX et XXVI.
Deux volumes in-12 reliés en cuir.
A Paris, chez Vincent, imprimeur-libraire. 1763 et 1767.
Usures importantes à la reliure, déchirures, rousseurs et piqûres.