Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

Nasa. Mission Apollo 17. L'astronaute Eugène A. Cernan vérifie le fonctionnement du rover lunaire au cours de la première partie de la 1ère sortie extra-véhiculaire de la mission Apollo 17. Sur le site de "TAURUS-LITTROW" on distingue un très beau relief montagneux qui n'était pas présent au cours des premières mission d'alunissage qui s'étaient posées sur des sols moins accidentés. Décembre 1972.Tirage chromogénique d'époque sur papier : "A KODAK PAPER". Logo Nasa et légende au dos. 20,2 x 25,6cm avec marges. Nasa. Apollo 17 astronaut Eugene Cernan A. verifies the operation of the lunar rover during the first part of the first extra-vehicular exit from the Apollo 17. On the website of "Taurus-Littrow" we can see a very beautiful mountainous terrain which was not present during the first lunar landing mission that arose on less uneven ground. December 1972.Tirage chromogenic vintage paper: "A KODAK PAPER". NASA logo and caption on the back. 20.2 x 25,6cm with margins. Nasa. Apollo 17 Astronaut Eugene Cernan A. den Betrieb der Mond-Rover Während des ersten Teils des ersten Außenbord Austritts aus der Apollo 17. Auf der Website von „Taurus-Littrow“ geprüfte können wir ein sehr schönes bergiges Gelände qui zu sehen war nicht während dieser ersten Mondlandung Mission, die entstanden ist weniger unebener Boden. Dezember 1972.Tirage chromogenen Vintage-Papier: „Ein KODAK Papier“. NASA-Logo und Beschriftung auf der Rückseite. 20,2 x 25,6cm mit Margen.