Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition
Gouache marouflée sur carton signée en bas à droite
50 x 65 cm
Provenance : Galerie Ariel, Paris
Bibliographie : Reproduit sous le n° 1544, p. 107 dans le Tome III du catalogue raisonné de l'œuvre de Jacques Doucet par Andrée Doucet, Éditions Galilée, 2000.