Lot n° 47

Œuvres abstraites

Résultat :
Estimation :

Jacques DOUCET (1924-1994) Composition Gouache marouflée sur carton signée en bas à droite 50 x 65 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Bibliographie : Reproduit sous le n° 1544, p. 107 dans le Tome III du catalogue raisonné de l'œuvre de Jacques Doucet par Andrée Doucet, Éditions Galilée, 2000.