Cartel d’applique et son support En bois noirci et décor verni doré de rinceaux de fleurs, signé sur le bouton
Caisse estampillée IF. H, style Louis XV, XIXe siècle H. 90 cm L. 33 cm P. 12 cm Accident et restauration à l’émail avec un balancier et clés