Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Gavial circa 1902-1904 En ivoire sculpté à décor tournant de profils personnages de profil et animaux sauvages H. 20 cm Poids 147 g Provenance : > Collection Petit-Clerc, par descendance