BREITLING CHRONOMAT, n° 592150, vers 1940
Rare... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Rare chronographe bracelet en or jaune 18K (750).
Boîtier rond, lunette tournante bidirectionnelle avec
échelle télémétrique.
Cadran noir cerclé de rouge et argent, index peints, chiffres arabes,
avec deux compteurs comptabilisant 45 minutes à 3 h et les heures à 9 h.
Mouvements mécanique à roue à colonnes.
Cadran signé et réf 217012 Bracelet cuir moderne à boucle ardillon
Diamètre. 36 mm
Poids brut 44,61 g
Fine 18k gold manual winding chronograph wristwatch by Breitling