MONTRE BARCELET DE DAME ART-DECO
Montre bracelet... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame en platine et diamants.
Boitier ovale en platine finement ciselé rehaussé
de diamants de taille ancienne et de saphirs surplombés
de deux diamants dans une feuille de palme stylisée.
Couronne cannelée et sertie d'une pierre en cabochon,
fond clipsé.
Cadran argent, chiffres arabes peints et chemin de fer de minuterie,
aiguilles dorées, bracelet tissus liens doublés et fermoir à clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel.(révision à prévoir)
Poids brut : 9 g
Art Deco platinuim lady's wirstwatch.