OMEGA
MONTRE DE DAME en or blanc 750 millièmes.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
OMEGA
MONTRE DE DAME en or blanc 750 millièmes.
Boîtier rond en or blanc, lunette sertie de seize
diamants de taille brillant moderne, en serti clos,
couronne cannelée au dos du boîtier, dos à gravure ensoleillé.
Cadran argent, index bâtons, aiguilles droites peintes en noir.
Bracelet en or blanc à maillons articulés amati plat et godronné aux bords,
fermoir bijou.
Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel type Duo Plan.
Diamètre : 13 mm Longueur du bracelet : 16 cm
Pièce Neuve de Stock. Poids brut : 25,96 g
A white gold lady’s wristwatch by Omega