CARTIER
Pendule de voyage Pendulette réveil de voyage de style Art Déco.
Modèle Must Concours1990. Boîtier de forme rectangulaire en métal
doré émaillé de motifs géométriques à la grecque .
Cadran émaillé blanc à index en chiffres arabes peints,
aiguilles de type Breguet luminescentes et chemin de fer.
Signé et numéroté 891404550 au revers.
Mouvement à Quartz.
Dimensions : 8,8 x 10 x 3 cm
Ecrin, certificat et garantie.
Art Déco style travel clock by Cartier.