MONTRE DE POCHE
Montre de poche en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boitier rond en or jaune, bélière ovale, couronne cannelée, double fond en or.
Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Breguet,
petite seconde à 6 h.
Mouvement mécanique à remontage manuel n° du boitier : 8827.
Diamètre : 54 mm
Poids brut : 79,4 g
A yellow gold pocket watch