Lot n° 31

Estimation :

MONTRE DE POCHE Montre de poche en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond en or jaune, bélière ovale, couronne cannelée, double fond en or. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Breguet, petite seconde à 6 h. Mouvement mécanique à remontage manuel n° du boitier : 8827. Diamètre : 54 mm Poids brut : 79,4 g A yellow gold pocket watch