Lot n° 26

Estimation :

MONTRE DE GOUSSET Montre de gousset signée Paul Garnier "Horloger de la Marine". Boitier en or jaune 18k,lunette lisse sur fond guilloché. Bélière ronde et couronne cannelée. Cadran émaillé blanc chiffres romains peints en noir, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cuvette en or 18k signée Paul Garnier et annotée "Mcien Her de la Marine" n°3075. Diamètre : 46 mm Poids brut : 77,5 g