MONTRE DE POCHE en or jaune 18k
Montre de poche en or à mouvement mécanique.
Boitier rond en or jaune, bélière ovale, couronne
cannelée, double fond en or. Cadran émaillé blanc,
chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuille,
petite seconde à 6 h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boitier : 8827 Fêle à l'émail.
Diamètre : 48 mm
Poids brut : 71,9 g