MONTRE SAVONNETTE
Montre savonnette à sonnerie... Lot 18
Résultat :
Estimation :
MONTRE SAVONNETTE
Montre savonnette à sonnerie en or jaune et or rose 18 k ,
couronne cannelée, bélière ronde, cadran émaillé blanc et
chiffres romains peints en noir. Petites secondes à six heures.
Mouvement à cylindre avec sonnerie à glissière pour les heures
et les quarts.
Diamètre : 52 mm
Poids brut : 87,18 g