MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent à sonneries.
Cadran émaillé blanc et chiffres arabes peints en noir,
remontage à deux heures, aiguilles Breguet en acier bleui
et verre à facette.
Mouvement coq, trois sonnerie à trois marteaux pour les quarts d 'heure.
Diamètre : 58 mm Poids Brut : 155,75 gr
Avec sa clé de remontage