MONTRE DE POCHE
Montre à quamtième, corps rond... Lot 13
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE
Montre à quamtième, corps rond en laiton doré et bélière ronde.
Cadran émaillé blanc, troteuse centrale,, index et trois compteurs
peints en noir pour les jours et les mois.
Cadran signé Fs & Ge et Achard à Genève en partie inférieure.
Diamètre: 48 mm.
Présentée sur son porte montre en bronze doré décors aux griffons.