Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE Montre à quamtième, corps rond en laiton doré et bélière ronde. Cadran émaillé blanc, troteuse centrale,, index et trois compteurs peints en noir pour les jours et les mois. Cadran signé Fs & Ge et Achard à Genève en partie inférieure. Diamètre: 48 mm. Présentée sur son porte montre en bronze doré décors aux griffons.