MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent, signée "BORDIER Frères à Genève".
Cadran central émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir,
aiguilles en acier bleui, dans un décors représentant une scène
galante, accidents à l'émail au remontoir et dans le décors.
Mouvement mécanique à coq.
Sans sa clé de remontage.
Diamètre : 5 cm