Lot n° 26

Estimation :

L. LEROY & Cie BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes). Lunette sertie de diamants taille ancienne et pierres rouges (chocs). Chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet tissu noir. Fermoir repercé à motifs «  feuilles  » en or jaune (750 millièmes). Travail français, vers 1900. Boîtier signé L. LEROY & Cie PARIS,  et numérotée. Cal.  : 26 mm. Poids brut  : 21,7g.