Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499 - 1546)
Triomphe... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Triomphe de Neptune
Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé orangé
32,5 x 50,5 cm
Annoté " 64 " deux fois dans le haut et " septanta quattro "
Collé en plein sur montage ancien, petites manques dans le bas
Provenance : ancienne collection de Bizement Prunelé, son cachet en bas à gauche (L.128)
Ancienne collection à la double numérotation