Ecole de Perino del Pietro BUONACCORSI dit Perino del VAGA (Florence 1501 - Rome 1547)
Homme agenouillé en prire de profil gauche
Plume et encre brune, lavis brun rehauts de gouache blanche sur papier bleu
9,5 x 12,2 cm
Dessin doublé, petites taches
Numéroté " 14 " au crayon noir en bas à droite
Provenance : ancienne collection Charles de Valori, son cachet en bas à droite (L.2500)