Ecole espagnole du XVIme sicle
Pape bénissant un personnage
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche
18,3 x 13 cm
Mise aux carreaux au crayon noir
Annoté à la plume et encre brune au verso " Polidorino " et sur le montage moderne " Francesco Ruviale dit Polidorino "
Petit manque en bas à droite, petites déchirures restaurées, bande de papier ajoutée sur le bord gauche et petites taches
Annoté à la plume et encre brune en bas à gauche " Mr. de Aluerto ? "