Lot n° 30

Estimation :

Grand casse-noisette à tenaille en buis figurant un terme à buste d'homme barbu vêtu en empereur romain. Le pilastre, sculpté de piastres, est ornée d'armoiries et de la date 1751. Hollande ? XVIIIe siècle. Hauteur: 27 cm