Lot n° 22

Estimation :

Coffre massif fretté, en fer forgé, à couvercle bombé et plinthe moulurée, reposant sur quatre pieds boule. XIXe siècle. Hauteur: 60 cm - Longueur: 66 cm - Profondeur: 38 cm