Petit coffret à couvercle bombé en fer forgé, monté sur quatre pieds, doté d'une serrure à moraillon et d'une anse balustre sur le couvercle.
XVIIe siècle (accidents infimes).
Hauteur: 7 cm - Longueur: 9 cm - Profondeur: 4,3 cm