Nos Matelots.
Paris, Flammarion, sd., in-12 relié demi-basane, dos passé.
Exemplaire truffé d’une photo collée de l’auteur avec sur le faux-titre un envoi autographe suivi d’un poème manuscrit de 6 vers que Nibor a intitulé Les Inquiètes,en rapport avec les marins bretons.